Google Pixel 4 не попал в первую пятерку рейтинга DxOMark

Лаборатория DxOMark оценили камеру смартфона Google Pixel 4, представленного в середине октября. Вопреки ожиданиям, устройство занял лишь восьмое место в рейтинге основных камер и шестое – в рейтинге селфі-датчиков.

За фотовозможности смартфон удостоился 117 баллов, а за видео – 101 балл. Эксперты отметили хорошую детализацию теней и цвета, быструю и точную автофокусировку, а также функцию приближения с высоким уровнем детализации даже в условиях слабого освещения.

Программное боке разочаровало слабой оценкой глубины пространства из-за отсутствия отдельного сенсора для этой работы. При ночной съемке отмечаются хорошая экспозиция и насыщенность, но неверный баланс белого и заметно наличие шумов.

Основные преимущества при съемке видео – цветопередача, шумоподавление, автофокусировки и система стабилизации. В видео Google Pixel 4 является лидером наравне с Samsung Galaxy Note 10+ 5G, считают в DxOMark.

Pixel 4 впервые в серии получил двойную тыльную камеру: 12-мегапиксельный основной сенсор с разрешением 12,2 Мп и светосилой f / 1,7, а также телеобъектив на 16 Мп с апертурой f / 2,4 и двукратным оптическим зумом. Отличительной особенностью новинки является режимы камеры, в том числе, возможность съемки ночного неба.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google Pixel 4 не попал в первую пятерку рейтинга DxOMark
«Сумкогейт» исчерпан: покупатели коллекционки Fallout 76 получают свои сумки