Google подтвердила дату анонса Pixel 4 и 4 XL

Компания Google разослала приглашения на мероприятие 15 октября, которое пройдёт в Нью-Йорке. На нём обещаны анонсы неких аппаратных решений. Очевидно, что речь идёт в первую очередь о новых смартфонах Pixel 4 и 4 XL. В приглашении говорится — «приходите посмотреть на несколько новинок от Google».

Предположительно, там покажут не только смартфоны. Судя по утечкам, представят новый Pixelbook 2 и улучшенные версии умных колонок Google Home. А ещё могут показать версию 4 XL с 5G и бюджетный вариант 4a.

В настоящий момент есть информация только об основных технических характеристиках «Пикселей». Впрочем, ничего удивительного, ведь новинки уже успели побывать на обзоре, на фототесте, а ещё их протестировали в игровом режиме.

Одним из нововведений Pixel 4 и 4 XL станет система управления с помощью жестов. Технология для реализации этого называется Project Soli и представляет собой миниатюрный радар, который считывает положение рук пользователя. В числе других особенностей отмечаются улучшенная система распознавания лица и ОС Android 10.

При этом, по данным инсайдеров, в аппаратном плане «Пиксели» уступают ряду современных флагманов. В частности, они оснащены процессорами Snapdragon 855, а не 855 Plus, не самой быстрой флэш-памятью и всего 4/6 ГБ ОЗУ. Аккумуляторы тоже не блещут рекордными цифрами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Google подтвердила дату анонса Pixel 4 и 4 XL
Объявлена дата релиза Outer Wilds в Steam