iPad mini 5 разобрали и выяснили все спецификации

Специалисты ресурса iFixit опубликовали свежий обзор и рейтинг ремонтопригодности iPad mini пятого поколения. Как сообщается, новинка оснащена новым процессором A12 Bionic и стилусом Apple Pencil. Также эксперты прояснили характеристики, которые не были названы на момент анонса.

Сообщается, что планшет получил 3 ГБ оперативной памяти (у предыдущего поколения было 2 ГБ). Также новинка получила более мощную камеру на 7 МП. По аналогии с новым iPad Air, планшет оснащён стереодинамиками, адаптерами Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac и гигабитным LTE.

При этом отмечается, что конструкция была улучшена — некоторые модули можно заменить без полной разборки. Однако кнопка Home и многие другие компоненты крепятся с помощью клея. А при замене этой кнопки придётся менять и дисплей, иначе сканер отпечатка пальца Touch ID не заработает.

В целом, iPad mini 5 получил 2 балла из 10 по шкале ремонтопригодности. Новинка доступна с вариантами памяти на 64 и 256 ГБ. Версия с меньшим объёмом стоит 400 долларов (25,7 тысячи рублей), вторая оценивается в 530 долларов (34,1 тысячи рублей по курсу).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

iPad mini 5 разобрали и выяснили все спецификации
В Палау впервые в мире запретили кремы от солнца