iPhone 11 замедлит деградацию аккумулятора

Одной из проблем iPhone долгое время была довольно быстрая деградация аккумулятора. В своё время компания-производитель даже начала замедлять работу старых моделей смартфонов, чтобы заряда хватило на более длительное время. Затем в Купертино извинились за это, но, похоже, не забросили проблему полностью.

Сообщается, что в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max есть система управлениям питанием, которая призвана замедлить деградацию батареи. Она включает в себя как программные, так и аппаратные компоненты. Система регулирует энергопотребление динамически, позволяя аккумулятору дольше продержаться без падения ёмкости.

Утверждается, что новая система совершеннее предыдущих версий, хотя тестирования пока не проводилось, а в Apple не предоставили сравнительных результатов. В Купертино отметили, что старый аккумулятор может привести к замедлению работы iPhone, уменьшению подсветки дисплея, снижению громкости динамика и скорости интернет-соединения.

Напомним, что ритейлеры уже заявили о большем спросе на iPhone 11, чем было в прошлом году на актуальные тогда модели.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

iPhone 11 замедлит деградацию аккумулятора
Apple тихо отзывает MacBook Air 2018 года выпуска