iPhone X упал в цене до рекордного уровня

Еще в ноябре 2017 года компания Apple запустила в продажу флагманский смартфон iPhone X, появления которого на полках магазинах ждали очень многие. И все это при том, что мобильное устройство оценили в целую $ 1000, то есть в огромную сумму денег. С тех пор прошло уже почти полтора года, за которые этот телефон успели снять с продажи, заменив им iPhone XR, но все люди, которые разбираются в электронике, прекрасно понимают, что новая модель хуже старой, в связи с чем флагман «яблочной» корпорации старого поколения сейчас актуален, как никогда ранее.

Если еще на старте продаж iPhone X в сертифицированном для украинского рынка состоянии продавали за 27 600 гривен, то уже сейчас приобрести его можно намного дешевле, потому как данный телефон топового уровня сокрушительно сильно упал в цене, что позволяет купить его за 15 000 гривен. Получается, что размер экономии достигает целых 12 600 гривен, на которые этот аппарат подешевел за полтора года.


Что же касается технического оснащения, то с этим у телефона все очень даже хорошо. Мобильное устройство в лице iPhone X может похвастаться 5,8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2436 на 1125 пикселей, 6-ядерным процессором Apple A11 Bionic с тактовой частотой 2,39 ГГц, графикой Apple GPU, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, двойной основной (12 Мп + 12 Мп и 7 Мп фронтальной камерами, разъемом Lightning с поддержкой быстрой зарядки PD, а также аккумуляторной батареей емкостью 2716 мАг, причем есть совместимость с беспроводной зарядкой по Qi.

Габариты корпуса телефона составляют 143,6 x 70,9 x 7.7 мм, а весь телефон весит 174 грамма. Среди модулей в нем нашлось место для Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, а также NFC для работы с платежной системой Apple Pay. Корпус iPhone X защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP67, что позволяет ему выдерживать кратковременные погружения под воду на небольшую глубину. Одна из особенностей этого мобильного устройства в том, что его дисплей поддерживает частоту обновления до 120 Гц, технологию True Tone, а также имеет совместимость с 3D Touch.

Источник

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

iPhone X упал в цене до рекордного уровня
В Италии от COVID-19 умерли 63 врача