Искусственный интеллект нарисовал комикс о Гарфилде

Разработчик Дэниел Хенли использовал нейросеть StyleGan, с помощью которой создал серию комиксов о коте Гарфилде. Результат он опубликовал в твиттере, описав его как «топливо ночных кошмаров».

На первый взгляд стрипсы ничего особенного собой не представляют. Однако если присмотреться, то видно, что вокруг кота деформируется пространство, а сам он напоминает древнее зловещее существо. Любопытно, что деформации затрагивают только окружающий нарисованный мир.

today's nightmare fuel: AI generated Garfield panels #StyleGAN pic.twitter.com/KSA3KhjUHl

— Daniel Hanley (@calamardh) 9 июля 2019 г.

Сегодняшнее «топливо ночных кошмаров»: стрипсы о Гарфилде, созданные ИИ

Разработчик также добавил видео, показав, как именно генерировались изображения. И это тоже выглядит жутковато. По его словам, он, возможно, перетренеровал нейросеть, что и привело к таким результатам.

Yes, I may have overtrained the model. Unlike other #stylegan models I've trained, this synthesis model doesn't produce much variation if random noise is disabled (video). If noise is enabled, we get much more interesting panels, but the interpolations aren't smooth. pic.twitter.com/mEEYOjFDtt

— Daniel Hanley (@calamardh) 9 июля 2019 г.

Да, возможно, я перетренировал модель. В отличие от других моделей #stylegan, которые я обучал, эта модель синтеза не производит больших изменений, если случайный шум отключен (см. видео). Если шум включен, мы получаем гораздо более интересные панели, но интерполяции не являются гладкими.

А ранее другая нейросеть позволила заменить лица Джека Николсона на Джима Керри в «Сиянии».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Искусственный интеллект нарисовал комикс о Гарфилде
К МКС ко Дню Победы запустят ракету с гигантской георгиевской лентой