Историю Питера Пэна перескажут в фильме «Венди»

Режиссёр Бен Зайтлин знаком прежде всего по фэнтезийной драме «Звери дикого Юга», которая получила приз «Золотая камера» Каннского кинофестиваля и четыре номинации на премию «Оскар». А теперь кинокомпания FOX выпустила трейлер новой работы Зайтлина.

«Венди» — это новый взгляд на классическую историю Питера Пэна, вечного мальчика, придуманного Дж. М. Барри. Книги шотландского писателя неоднократно попадали на экран, в том числе в виде переосмыслений и продолжений. В частности, главную роль в фильме «Капитан Крюк» сыграл Робин Уильямс. А в советской музыкальной сказке «Питер Пэн» звучат песни в исполнении Елены Камбуровой и Ирины Понаровской.

Судя по трейлеру, фильм «Вэнди» будет далёк от сказочной идиллии волшебной страны Нетландии. Дети, которые не хотят расти, рядятся в грязные лохмотья, канонические пираты больше похожи на измученных работяг, а сама Венди сражается не только за право оставаться подростком, но и за сохранение своей семьи. А больше всего изменился сам Питер Пэн, его трудно признать без подсказки.

Премьера фильма «Венди» намечена на 26 февраля 2020 года. О российском прокате пока ничего не известно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Историю Питера Пэна перескажут в фильме «Венди»
В Париже объявили лауреатов премии «Сезар»