Как оказалось, Windows 7 и Windows 8.1 ещё можно бесплатно обновить до Windows 10

Компания Microsoft ещё несколько лет назад официально прекратила бесплатное обновление Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10. Однако, как сообщается, это лишь маркетинговая уловка, а технически возможность до сих пор есть.

На Reddit появилась информация, что владельцам лицензии Windows 7 и Windows 8.1 до сих пор можно обновить систему до «десятки». Правда, этот метод работает лишь при выполнении ряда условий. Сведениями поделился пользователь, который назвался инженером Microsoft. Он же рассказал, что эта акция является рекламой, чтобы стимулировать переход на «десятку».

Во-первых, он подходит только для уже активированных версий Windows 7 и Windows 8.1. То есть с начальной установкой Windows 10 его не применишь. Во-вторых, потребуется утилита Media Creation Tool, которую нужно использовать, указав ключ уже активированной версии.

Не исключено, что новый способ будет работать до официального прекращения поддержки Windows 7, начиная с 14 января 2020 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как оказалось, Windows 7 и Windows 8.1 ещё можно бесплатно обновить до Windows 10
Юна Фесенко
Юна Фесенко жена Дмитрия Стрюкова — биография