Во время пожара в аниме-студии Kyoto Animation погибли 33 человека

В результате вчерашнего пожара в аниме-студии Kyoto Animation Co. погибли не менее 33 человек, а ещё десятки получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошёл в Киото, причём есть свидетели, которые подтверждают версию о поджоге. По данным полиции, число погибших в результате пожара является самым высоким с 1989 года.

Подозреваемый 41-летний мужчина тоже был ранен в результате возгорания и последовавших взрывов. В настоящее время он находится в больнице. Причиной таких действий с его стороны стала, как утверждается, кража идеи. Якобы студия обманным путём использовала его сюжет. Подробностей на этот счёт пока нет.

Пожар начался вчера примерно в 10:35 по местному времени. Сообщается, что на его локализацию ушло несколько часов, при этом часть погибших нашли уже в разрушенном здании.

Отметим, что Kyoto Animation ранее выпустила аниме «Меланхолия Харухи Судзумии» и ряд других громких проектов. А в социальных сетях поклонники со всего мира выражают соболезнования семьям погибших.

Американская компания по лицензированию аниме Sentai Filmworks начала кампанию по краудфандингу, чтобы помочь студии вернуться в строй. На текущий момент собрано свыше 800 тысяч долларов пожертвований.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Во время пожара в аниме-студии Kyoto Animation погибли 33 человека
В Индии мигранты на карантине дрались с полицией