Как открыть любой графический ключ на смартфоне

Современные телефоны дают качественную защиту данных. Но даже новомодные отпечатки пальца или Face ID работают через графический ключ, а на некоторых телефонах это единственный способ блокировки рядом с ПИН-кодом. Что же делать, если вы забыли свой графический ключ? Это вы узнаете из этой статьи.

Внимание: данный материал предназначен для ознакомления. Все способы проводить только для личного пользования со своим телефонам. Не нарушайте закон и не ломайте чужие телефоны.

Первый способ
Данный способ будет заключаться в самой архитектуре системе Android. После того, как ваша батарея почти разрядилась, вам приходит извещение – батарея разряжена и кнопка входа в настройки. После этого зайдите в меню настроек и отключите графический ключ. Способ будет работать по-разному на разных системах. Будьте внимательны.

Второй способ
Этот способ легче первого, так как не надо ждать, пока смартфон разрядится. Он заключается в том, что когда вы введете неправильный графический ключ 5-10 раз (везде разное количество), вам будет предложено зайти под своим аккаунтом Google. Аккаунт обязательно должен быть привязан к именно этого телефона.

Третий способ
Если же ваш смартфон не был подключен к интернету, то способ выше не будет работать. Но здесь есть уловка через сервисный код.

На заблокированном устройстве зайдите в экстренный вызов и наберите номер кода * # * # 7378423 # * # *, далее выберите » Service tests – WLAN, а после присоединитесь к Wi-Fi. После включения интернета вы спокойно введете свой аккаунт Google.


Четвертый способ
Этот способ будет заключаться уже в системных изменениях. Если вам удастся зайти в настройки как написано в первом способе, то включите в меню разработчика «Отладка по USB», меню разработчика включить в пункте «О телефоне», там вам нужно будет нажать 5-10 раз на пункт «Номер сборки».

После того, как вы все включили, нужно будет загрузить на компьютер программу ADB Run и применить сервис Unlock Gesture Key.

Пятый способ
Последний способ заключается в рекавери. Установить его можно так же через ADB, описанное выше. Прочитать как установить для своей модели телефона вы сможете на форуме 4pda. После того, как вы его установили, или оно у вас уже было, вам нужно будет зайти в него и с помощью встроенного файлового менеджера удалить следующие файлы:

gesture.key
locksettings.db
locksettings.db-wal
locksettings.db-shm

После перезагрузки графического ключа не будет.
На этом все, надеюсь, что мои способы помогут вам оживить свой телефон и не нести его в сервисный центр. Пишите в комментариях ваше мнение о материале.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как открыть любой графический ключ на смартфоне
Консольную версию Two Point Hospital отложили