Как выбрать трубы для водопровода

Существует множество видов сантехнических труб для жилых или коммерческих зданий. И купить колено трубы и другие виды вы сможете прямо тут!

Сантехнические трубы, такие как PEX, медь и ПВХ, обычно используются в зависимости от их применения и места, в котором они установлены. Также существуют некоторые другие типы сантехнических труб, такие как черные, оцинкованные и латунные. Давайте посмотрим ниже лучшее применение для наиболее часто используемых сантехнических труб.

Нержавеющая сталь может выглядеть очень аккуратно, но стоит очень дорого. Трубы из нержавеющей стали используются в зонах, подверженных коррозии, и вблизи прибрежных территорий. Трубы этого типа доступны как в гибких, так и в жестких вариантах, и для их крепления к другим типам труб потребуются специальные муфты. Не путайте трубы из нержавеющей стали с оцинкованными. Доступен в различных размерах и длинах.

Трубопровод PEX — это гибкий пластиковый трубопровод, который стал популярным в жилых домах и на малых предприятиях. Несмотря на несколько более высокую начальную стоимость, минимальное обслуживание и быстрый процесс установки делают эту трубу лучшей для распределения воды внутри здания. Трубопровод из PEX обеспечивает герметичность и преимущества по сравнению с медными трубами. Одним из наиболее важных недостатков является то, что его нельзя использовать на открытом воздухе, потому что ультрафиолетовые лучи могут повредить внешний пластиковый слой.

Трубопровод из PEX не рекомендуется для всех видов использования или одобрен для использования во всех областях. Перед покупкой или установкой труб PEX ознакомьтесь с местными правилами.

Медные трубы, вероятно, являются наиболее традиционными водопроводными трубами из-за их долговечности и надежности. Они обеспечивают превосходную коррозионную стойкость, отличный материал для горячей и холодной воды, и с этим легко справиться. Однако самый важный фактор, который следует учитывать перед использованием медных трубопроводов, — это то, что они должны быть спаяны вместе, и для этого могут потребоваться дополнительные фитинги. Не все умеют паять медные трубы, поэтому посоветуйтесь с сантехником.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выбрать трубы для водопровода
К The Lord of the Rings Online выпустят дополнение Minas Morgul