Власти Нью-Йорка назвали источник коронавируса в штате

Власти Нью-Йорка назвали источник коронавируса в штате

До закрытия въезда из Европы в аэропорты Нью-Йорка и Нью-Джерси прилетели 2,2 млн человек, среди которых могли быть инфцированные.

Коронавирус в штат Нью-Йорк был завезен из Европы, а не из Китая. Такое заявление сделал губернатор штата Эндрю Куомо, пишет Интерфакс.

Согласно исследованию Северо-Восточного университета США, к 1 марта, когда в штате был зарегистрирован первый подтвержденный случай заболевания, более 10 тысяч жителей уже были инфицированы. По его мнению, наиболее вероятным источником является Италия.

Куомо напомнил, что запрет на въезд из Китая в США ввели 2 февраля, а решение ограничить въезд из Европы было принято только в марте.

Он обвинил администрацию США в замедленной реакции на эпидемию в Китае, откуда тревожные сообщения начали поступать в январе и феврале.

По словам Куомо, за эти два месяца из Европы в аэропорты Нью-Йорка и Нью-Джерси прилетели 2,2 млн человек, многие из которых, вероятно, были носителями COVID-19.

«Мы приступили к действиям через два месяца после вспышки болезни в Китае. (…) К тому времени, как мы спохватились, «лошадь уже покинула конюшню»», — сказал губернатор.

Согласно первому исследованию на антитела от коронавируса в Нью-Йорке, 14% проверенных были инфицированы. Таким образом, переболеть могли уже 2,7 миллиона жителей города.

Всего в США уже более 925 заболевших коронавирусом, более 52 тысяч человек умерли, 110 тысяч — выздоровели.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Власти Нью-Йорка назвали источник коронавируса в штате
NPC в Fallout 76 воруют вещи с трупов игроков и не хотят их потом отдавать