Компания Google встала на защиту Huawei

Компания Google предупредила администрацию президента США о том, что она рискует поставить под угрозу национальную безопасность страны в случае продолжения линии на полный запрет сотрудничества американских фирм с Huawei, сообщила газета Financial Times.

Не вызывает сомнений, что санкции Вашингтона нанесут вреда Huawei в краткосрочной перспективе, но отраслевые эксперты утверждают, что это может побудить ее, как и другие китайские фирмы, к самостоятельности. Разрабатывая все больше отечественных технологий, они могут нанести ущерб глобальному доминированию американских компаний, таких как Google, в более долгосрочной перспективе.

В частности, Google обеспокоена тем, что ей не позволят обновлять операционную систему Android на смартфонах Huawei, что побуждает китайскую компанию к разработке собственной версии программного обеспечения, сообщила Financial Times со ссылкой на людей, информированных о попытках Google убедить администрацию Трампа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Компания Google встала на защиту Huawei
Что посмотреть, когда сдают нервы