О Tropico с любовью: новые материалы в «Центре запуска»

В мире не счесть градостроительных, миростроительных и страноправительных стратегий и симуляторов. Но во всей этой когорте с самого начала особняком стоит серия Tropico. Все те, кто хоть раз проникся проблемами тропической диктатуры, с радостью ждут каждую новую часть и ныряют в неё с головой и надолго. Но почему так происходит?

Мы задали этот вопрос самому большому поклоннику серии из всего ассортимента авторов Игромании. И Александр Пушкарь рассказал о том, почему каждая новая часть не заменяет и не вытесняет, а дополняет и разнообразит игры в банановую диктатуру.

У всех ваших подопечных есть дом и работа; они покупают еду в одних местах, развлекаются в других — и среди всех этих ключевых точек им ещё нужно как-то перемещаться. Чаще всего в подобных проектах это происходит путём обыкновенной телепортации — или даже не учитывается вовсе.

Секрет Tropico

Почему это один из лучших градостроительных симуляторов?

Признание в любви серии — лишь один из материалов, которые можно найти в нашем спецразделе «Центр запуска», посвящённом Tropico 6. Мы уже успели изучить историю жизни и деятельности некоторых настоящих, реальных «банановых диктаторов». И пришли к выводу… впрочем, узнайте сами, чему можно научиться на их примере.

В серии игр Tropico не нужно устраивать революций. Вы приходите на всё готовенькое — нужно «всего лишь» удержать власть и привести виртуальную банановую республику к светлому будущему. А чтобы вы не наделали ошибок в управлении страной, лучше опирайтесь на опыт ветеранов диктаторского промысла.

Диктаторы, с которых не стоит брать пример в Tropico 6

И о том, что всегда ищут наши читатели и почитатели серии. В спецразделе можно отыскать наш обзор Tropico 6. И получить ответ на главный вопрос: «Сколько баллов?». Да, система оценок вернулась на наши страницы, но в обновлённом и преобразованном виде.

Главное изменение относительно Tropico 5, о котором трубили на каждой презентации, — это доступ сразу к нескольким островам вместо одного-единственного, как во всех прошлых частях серии. Даёт ли это что-то новое? В общем-то нет. Просто теперь нужны новые способы соединять разные части вашей державы — вот и всё, что по факту изменилось.

Обзор Tropico 6. И целого острова мало

«Центр запуска» Tropico 6 продолжает свою работу. Отправляйтесь туда, чтобы узнать всё самое нужное, важное и интересное о новой части серии. А в ближайшее время там появятся новые материалы. Не пропустите!

Купить Tropico 6 | «Центр запуска» Tropico 6

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

О Tropico с любовью: новые материалы в «Центре запуска»
Фанаты устали ждать дополнения с Виргилием для Devil May Cry 5 и сами сделали героя играбельным