LG представила игровые телевизоры OLED с технологией G-Sync Compatibility

В последние годы в среде производителей продолжается тренд на крупноформатные игровые мониторы, которые становятся всё больше похожими на телевизоры за счёт диагонали. А теперь компания LG решила сделать наоборот.

Корейский производитель представил model 65/55E9 и model 77/65/55C9 — новые телевизоры с экранами OLED и поддержкой технологии G-Sync Compatibility. То есть они не оснащены аппаратным блоком для реализации этой системы, но проверены «зелёной» командой на совместимость.

Таким образом, при подключении к телевизору компьютера с видеокартой NVIDIA, изображение будет выводиться, как и на хороший игровой монитор. Что касается технических характеристик, то новинки получили матрицы с разрешением 4K и частотой до 120 Гц. Диагональ составляет от 55 до 77 дюймов. Цена не уточняется. 

При этом в компании отметили, что поддержка G-Sync Compatibility появится на некоторых моделях, которые уже есть в продаже. Это реализуют за счёт обновления прошивки. 

Игровой монитор Alienware 55 OLED Gaming Monitor стоит 4000 долларов

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

LG представила игровые телевизоры OLED с технологией G-Sync Compatibility
Устройство Cybershoes позволит ходить в виртуальной реальности