Лицензия МЧС — законно и в срок

Мероприятия по противопожарной защите обеспечивают максимально безопасную и защищенную эксплуатацию зданий и сооружений. Работы в сфере пожарной безопасности (ПБ) считаются очень важными и контролируются государством, а для их осуществления необходима лицензия МЧС. Специальное разрешение доступно только тем соискателям, которые выполнят ряд требований законодательных актов в отношении документарной обеспеченности, технического оснащения и полноценной комплектации рабочего штата. По каждому из направлений доводится ряд обязательных условий, выполнение которых проверяется в первую очередь лицензирующими комиссиями, а в дальнейшем — представителями контролирующих органов на протяжении всего срока существования организации или бизнеса. Для наложения взыскания проверяющему лицу достаточно даже малейшей несостыковки или неточности в заполненном документе. Именно поэтому чаще всего оформление специального допуска доверяют юристам из специализированных компаний.

Когда и кому потребуется

Обязательными для лицензирования государство признало 10 видов работ в секторе противопожарной защиты, чьи названия приведены в соответствующем нормативном акте. Сертификат будет необходим тем исполнителям из государственной или коммерческой сферы (руководителям или ИП), которые планируют заниматься:

  • любыми техническими операциями (установка, ремонт, обслуживание) с противопожарными системами: сигнализации, водоснабжения, вентиляции, эвакуации;
  • монтажом и техобслуживанием элементов таких систем;
  • защитой зданий либо сооружений от огня;
  • проектированием систем ПБ;
  • обслуживанием первичных средств пожаротушения;
  • сооружением и ремонтом теплогенерирующих установок.

Наличие у исполнителя сертификата, как и требований в отношении оборудования, сотрудников, документации, будет контролироваться не только при первичном, но и повторном лицензировании. Такая необходимость возникает, если изменяются реквизиты организации или личные данные ИП, происходит замена номеров регистрации или постановки на налоговый учет, если утерян или испорчен сам бланк.

Условия получения

При самостоятельном оформлении специального разрешения лицензиату необходимо предоставить в отделение МЧС по месту жительства полную информацию о будущей деятельности. В пакет документов включается заявление соискателя с полными сведениями о будущем бизнесе (или предприятии): наименование, реквизиты, количество и название видов работ, данные об уплате госпошлины. Прилагается информация о наличии материально-технической базы: договор аренды на рабочее помещение, перечень оборудования с указанием сведений о каждой единице (поверочная отметка, занесение в Госреестр, свидетельство принадлежности, паспорт). Обязательным пунктом являются данные об укомплектованном штате сотрудников — с профильным образованием и достаточным опытом.

Оптимальное решение

Для сбора нужных документов, поиска оборудования и работников неподготовленному человеку потребуется очень много времени, специализированные знания и соответствующая сноровка. Для непрофессионала это задача почти всегда неподъемная, но выход есть. В компании юридического сопровождения можно купить лицензию МЧС под ключ на вполне законных основаниях. Владельцу бизнеса или руководителю организации нужно предоставить все необходимые сведения, а остальное сделают специалисты — точно в срок и без затрат времени заказчика. Кроме комплексной услуги лицензирования, здесь предлагают и отдельные услуги: юридические консультации, подбор сотрудников по совместительству, поиск подходящих обучающих курсов для нуждающихся в повышении квалификации.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лицензия МЧС — законно и в срок
Apple запустила рекламу наушников Powerbeats Pro до релиза