macOS теперь поддерживает карты RX 5700 и RX 5700 XT

На днях компания Apple выпустила сборку операционной системы macOS Catalina 10.15.1 beta 2. В числе её особенностей заявлена поддержка видеокарт AMD Navi. Пока что речь идёт только о моделях Radeon RX 5700 и RX 5700 XT, что вполне логично. Младшая модель RX 5500 пока не вышла в продажу, хотя уже и представлена.

Речь идёт об использовании таких карт во внешних боксах, что больше подходит для ноутбуков или моноблоков. Тесты показывают, что поддержка карт и впрямь работает, хотя иногда может потребоваться установка драйвера Windows для карты, если видеокарта не распознаётся в Bootcamp.

Включение поддержки наверняка оценят пользователи Mac, которые полагаются на мощные графические карты для игр и рабочих приложений. Ведь в Купертино не слишком любят карты NVIDIA, предпочитая им решения AMD.

К слову, поддержка eGPU в решениях Apple тоже не всегда работает безукоризненно. Недавно было обнаружено, что некоторые комбинации компьютеров Mac, GPU и eGPU имеют проблемы. К примеру, они проявлялись на Mac mini с eGPU на базе Radeon 570 и 580. Другие возникали в корпусах Sonnet eGPU.

Помимо карт на базе 7-нанометровых чипов ожидается поддержка Radeon Pro Vega II и Radeon Pro Vega II Duo, которые будут встроены в новый Mac Pro.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

macOS теперь поддерживает карты RX 5700 и RX 5700 XT
Российские космонавты будут летать на Crew Dragon