Microsoft анонсировала Windows 10X с поддержкой устройств с двойным экраном

В ходе презентации Microsoft в Нью-Йорке было представлено первое устройство компании с двойным экраном Surface Neo и новая версия Windows для подобных устройств – 10X.

В операционную систему были внесены некоторые изменения, чтобы более адаптировать ее под сенсорное управление. Одно из наиболее заметных изменений – меню «Пуск». Microsoft отказались от плиток, которые пришли в систему из Windows Phone. Вместо этого после нажатия на кнопку подано любимые программы. Похоже на многозадачность в смартфонах Android.

Take a look at Windows 10X. #MicrosoftEvent @windows @carmenzlateff pic.twitter.com/8FsIspI5ld

— Microsoft Surface (@surface) October 2, 2019

По словам компании, Windows 10X будет поддерживать любые приложения, независимо от того, были ли они написаны в прошлом месяце или пять лет назад». То есть, это не новая операционная система, а улучшенная версия Windows 10.

Windows 10X будет доступна на двоекранних и сложных устройствах начиная с осени 2020 года. К ним будут относиться как Microsoft Surface Neo, так и устройства от нескольких партнеров, включая ASUS, Dell, HP и Lenovo.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft анонсировала Windows 10X с поддержкой устройств с двойным экраном
В Иране запретили свадьбы из-за коронавируса