Утечка указывает, что NVIDIA разрабатывает некую карту RTX Tesla

Компания NVIDIA, как ожидается, может выпустить карту GeForce RTX 2080 Ti Super в обозримом будущем. Однако, судя по утечкам, готовится ещё одно решение с кодовым названием RTX T10-8. Похоже, что это версия Tesla с поддержкой рейтрейсинга на базе чипа TU102, которая используется в серверах для GeForce Now и обеспечивает им трассировку лучей.

На это указывают данные в бета-версии приложения Aida64, которые и рассекретили карту. При этом, по последней информации, карты уже убраны из серверов в Северной Калифорнии и Германии (это первые регионы, где запустят GeForce Now). Потому неясно, является ли это преждевременной утечкой или чем-то иным.

На данный момент самой мощной игровой картой должна стать 2080 Ti Super, однако пока «зелёные» ничего не сообщают о сроках её выхода. Впрочем, RTX 2080 Ti по-прежнему остаётся лучшим решением для игр, потому брать карту «про запас» смысла нет. А учитывая, что трассировка лучей только начинает свой путь в игрострое, такая мощность вряд ли потребуется скоро.

А что вы думаете насчёт технологии RTX, аппаратных ускорителей трассировки лучей и использования их в геймдеве? Пишите ответы в комментариях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Утечка указывает, что NVIDIA разрабатывает некую карту RTX Tesla
В Pathfinder: Kingmaker началось тестирование улучшенного издания