Во Франции отметили рекордный уровень безработицы

Во Франции отметили рекордный уровень безработицы

Резкий рост безработицы связан с коронавирусным кризисом и введенными из-за него ограничительными мерами.

Безработица во Франции в связи с пандемией коронавируса достигла своего пика и увеличилась на 7,1% в марте, сообщило Национальное агентство занятости страны, сообщает Europe 1.

«Зафиксировано рекордный рост числа безработных во Франции в марте: + 7,1% или на 246 100 человек больше, чем в феврале. Количество безработных составляет — 3732500», — говорится в заявлении.

В агентстве отмечают, что резкий рост безработицы в стране связано прежде всего с «комбинированным эффектом коронавирусной кризиса и ограничительных мер, введенных с 17 марта, чтобы попытаться сдерживать эпидемию».

В стране карантин продлили до 11 мая. Люди обязаны находиться на «домашнем» карантине и выходить из дому только по крайних потребностях. На каждый выход надо лично заполнять специальный бумажный сертификат или активизировать онлайн QR-код с указанием персональных данных, адреса пребывания во время карантина, даты и времени оставления места жительства.

После 11 мая во Франции намерены частично ослабить ограничения — планируется постепенное открытие дошкольных учреждений, восстановление обучения в общеобразовательных школах и лицеях, кроме университетов. Также рассматривается возможность открытия предприятий в некоторых отраслях экономики.

Еще сообщалось, что во Франции смертность из-за коронавируса выросла на четверть с марта.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Во Франции отметили рекордный уровень безработицы
Microsoft неожиданно выпустила «убийцу» Windows 10