Microsoft корректирует цены в Xbox Live и полностью переводит магазин на доллары

Днём пользователи соцсетей заметили, что в российском Xbox Live резко поднялись цены на новинки 2019 года, включая как вышедшие проекты, так и готовящиеся. Стоимость базовых версий многих игр превысила 6 тысяч рублей, а премиальных изданий — 10 тысяч рублей.

Хоть мы до сих пор не получили никакого официального комментария от российского офиса Microsoft, стоимость игр начала нормализовываться. Впрочем, система ещё не успела исправить некоторые позиции.

Стандартной ценой новинок стали $60 (3999 рублей) — какие-то игры от этого выигрывают. К примеру, раньше Metro: Exodus продавали за 4099 рублей. Однако некоторые как раз проиграли — Devil May Cry 5 продавали за 3499 рублей.

Впрочем, хоть The Division 2, Sekiro: Shadows Die Twice и Devil May Cry 5 теперь продаются по стандартной цене, другие проекты вроде Anthem, Far Cry New DawnResident Evil 2 и Kingdom Hearts III — всё ещё по завышенной. Вероятно, вскоре это изменится.

Теперь хотя бы понятно,что ситуация оказалась результатом ошибки, а не намерением выкрутить цены в регионе.

Однако помимо корректировки цен стало понятно и то, что Microsoft намерена полностью перевести магазин на доллары. В предыдущей заметке мы отмечали, что Rainbow Six Siege всё ещё продавалась за 899 рублей, однако теперь — за 19 долларов, что приблизительно равно 1250 рублям.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft корректирует цены в Xbox Live и полностью переводит магазин на доллары
Слухи: двухэкранный лэптоп Intel может быть двумя Surface Go