Microsoft может выпустить веб-камеру для Xbox One

Компания Microsoft может вернуться к производству веб-камер. Об этом заявил инсайдер Пол Турротт, известный своими прогнозами из Редмонда. По его словам, компания готовит две модели с разрешением 4K, при этом одна из них будет поддерживать консоли Xbox One.

Отмечается, что это вряд ли будет полноценной заменой камере Kinect, хотя в Microsoft могут добавить и инфракрасный сенсор глубины. Однако главной задачей, по словам Турротта, станет распознавание внешности пользователя. С помощью такой камеры и функции Windows Hello можно будет автоматически входить в свой аккаунт на PC и консоли. Не исключено, что эта возможность будет реализована в отдельном устройстве.

Точных сроков выхода на рынок такой периферии пока не называют, но, вероятно, она ожидается в 2019 году. Выход Microsoft на этот рынок позволит уменьшить монополию Logitech в сфере веб-камер и повысить конкуренцию.

Напомним, что ранее компания Razer озвучила стоимость комплекта для консоли Microsoft. В наборе Turret for Xbox One предлагается полноценная механическая клавиатура и мышь — обе беспроводные. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft может выпустить веб-камеру для Xbox One
Kingrow K1 — странный и дорогой смартфон с экраном E Ink