Microsoft поведала о новых возможностях Game Bar на Windows 10

Вместе с анонсом Windows 10 May 2019 Update компания Microsoft представила обновлённый Game Bar — оверлей операционной системы, который предназначен специально для игр. Сообщается, что он получит крупный апдейт и расширенные возможности. Его текущая версия есть в Windows 10 (1809), чтобы вызвать его нужно нажать комбинацию кнопок Win + G.

Для начала, в Game Bar буде интегрирован музыкальный сервис Spotify, что позволит выбирать звуковое устройство, переключать треки и плейлисты, а также управлять воспроизведением. Кроме того, можно будет менять громкость для разных приложений. Правда, для корректной работы придётся установить приложение Spotify для Windows 10.

Также оверлей получит обновлённую галерею скриншотов и видео. После записи эти данные можно будет отредактировать — наложить надписи и опубликовать в Twitter. Важно отметить, что всё это можно будет делать, не выходя из любимой игры.

Наконец, новинка начнёт поддерживать социальные функции, вроде голосового или текстового чата, стримов на Mixer, списков игр друзей и так далее. Важно отметить, что эти функции будут кроссплатформенными. Иначе говоря, они будут доступны на Windows 10, Xbox One, iOS и Android. В последних случаях — через приложение Xbox App.

Game Bar можно будет гибко настроить под себя с помощью виджетов. По сути, в Редмонде таким образом реанимировали идею из Windows 7. При этом пока что обновлённый Game Bar находится на стадии бета-тестирования. О сроках релиза пока не сообщается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft поведала о новых возможностях Game Bar на Windows 10
Уралец соединил «Любимку» и Rammstein
Уралец соединил «Любимку» и Rammstein