Мониторы с G-Sync будут поддерживать Adaptive-Sync и HDMI-VRR

Скоро владельцы видеокарт AMD получат возможность пользоваться преимуществами технологии NVIDIA G-Sync. Как сообщается, «зелёные» намереваются обновить модули G-Sync, чтобы те поддерживали как HDMI-VRR, так и Adaptive Sync/FreeSync. Именно последний стандарт используется в картах AMD.

В начале этого года NVIDIA добавила поддержку VESA Adaptive Sync на своих видеокартах, назвав это «G-Sync Compatible». Это позволило использовать мониторы с FreeSync вместе с картами «зелёного» производителя.

Помимо этого, открытие доступа к G-Sync VRR позволит подключать к таким мониторам будущие игровые консоли. Также это даст возможность использовать все преимущества технологий NVIDIA. В числе таковых отмечаются поддержка 4K, HDR1000 и так далее.

Но только новые мониторы с модулями G-Sync первой и второй версий получат режим совместимости. Существующие модели обновляться не будут.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мониторы с G-Sync будут поддерживать Adaptive-Sync и HDMI-VRR
Fiat раскрыл внешность нового стильного пикапа