Motorola подтвердила разработку складного смартфона

Компания Motorola, как и многие другие, работает над собственным складным смартфоном. Ранее компании был выдан патент, а теперь вице-президент по продуктам Дэн Дери заявил изданию Engadget, что разработчики давно трудятся над технологией складного экрана.

В патенте описан смартфон с экраном, который складывается внутрь, как у Samsung. Дери отметил, что такая конструкция позволит уберечь экран от царапин. Также он заявил, что Motorola «не собирается выпускать смартфон позже, чем все остальные производители на рынке». То есть новинка может выйти уже к лету, поскольку Samsung Galaxy Fold выйдет на рынок в апреле, а Huawei Mate X — летом.

Пока что нет точных данных, как будет выглядеть новинка. По одной из версий это будет вариант Motorola RAZR, но со сплошным экраном. Другие варианты предусматривают аналоги моделей Samsung и Huawei в виде «книжек», однако точных данных пока нет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Motorola подтвердила разработку складного смартфона
Названы лучшие фильмы для победы над депрессией