MWC 2019: HTC представила умный концентратор 5G Hub

Компания HTC давно уже переживает не лучшие времена. Потому на выставку MWC 2019 она привезла не смартфон с 5G, на разработку которого нет денег, а кое-что другое. Это устройство с названием 5G Hub, которое производитель называет первым в мире мобильным интеллектуальным концентратором с поддержкой сетей пятого поколения.

Технически же это мобильная точка доступа, которая оснащена однокристальной системой Snapdragon 855 и модемом Snapdragon X50. Внутри установлены 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ постоянной памяти. Есть экран на 5 дюймов с разрешением 1280 х 720 пикселей. Также присутствуют стереодинамики и микрофон, а изображение можно выводить на большой экран формата 4K.

Есть аккумулятор ёмкостью 7660 мА·ч, а сама система поддерживает подключение до двадцати устройств и корпоративный VPN. В качестве ОС используется Android Pie. Также имеются слот microSD и порт USB Type-C.

Как ожидается, 5G Hub появится в продаже во втором квартале этого года, но стоимость и география продаж пока остаются неизвестными.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

MWC 2019: HTC представила умный концентратор 5G Hub
Опубликована моторная гамма нового Kia Sorento