Нэнси Малиновая о смерти Тесака

Нэнси Малиновая

Подруга националиста Тесака (Максим Марцинкевич) Софья Темникова прокомментировала информацию о том, что он покончил с собой в СИЗО-3 в Челябинске.

Нэнси Малиновая о смерти Тесака

«Ты был хорошим человеком, который всегда пытался изменить мир к лучшему. Я никогда не поверю, что ты сделал это сам. У тебя было столько планов, когда ты выйдешь. В каждом твоем письме и звонке чувствовались жизнь и рвение к свободе. Ты навсегда останешься в моем сердце. Скажу вам одно: сам он не мог. Со слов адвокатов, из него выбивали очередное признание. Не думаю, что нам покажут его предсмертное письмо», — написала девушка в социальной сети.

Отметим, что Софья Темникова участвовала в скандальном проекте Максима Марцинкевича «Оккупай-педофиляй».

Ранее появилась информация, что Тесак покончил с собой в одной из камер СИЗО № 3 Челябинска. Его тело нашли утром, рядом была оставлена записка, в которой он простился с друзьями и гражданской женой. По предварительным данным, он умер от потери крови.

В распоряжении журналистов РЕН ТВ оказалась предсмертная записка националиста. В ней говорится следующее:

«Уважаемая администрация СИЗО! Приношу извинения за доставленные неудобства. У меня к вам огромная и последняя просьба: отправьте, пожалуйста, ФСИН-письмо по адресу. *** Екатерина Руслановна. Она моя гражданская жена, проживает в Екатеринбурге. Книгу «Протекционизм и коммунизм» и черный ежедневник прошу передать ей. Все остальные вещи — утилизировать».

Отметим, что ранее общественности ничего не было известно о гражданской жене Тесака по имени Екатерина. На момент ареста он встречался с девушкой, которая называла себя Нэнси Малиновая. На данный момент все ее страницы в социальных сетях удалены. В 2014 году она давала интервью журналистам под именем Алена.

Первое уголовное дело в отношении Марцинкевича было возбуждено после того, как он и его товарищи с применением фашистских лозунгов сорвали либеральный коллоквиум в клубе «Билингва». В 2009 году он был осужден во второй раз на три года за видеоролик расистского содержания, что было квалифицировано судом как разжигание межнациональной розни. Выйдя на свободу, Марцинкевич нигде не работал, лишь вел видеоблог и жил за счет средств, получаемых им от желающих поучаствовать в «охоте на педофилов», а также от проведения платных семинаров.

В 2013 году Марцинкевич был обвинен в третий раз по ст. 282 УК РФ за публикацию скандальных видеороликов. 15 августа 2014 года он был приговорен к пяти годам колонии строгого режима (позже срок наказания был снижен до 2 лет и 10 месяцев). Осенью 2016 года Марцинкевич должен был выйти на свободу, но уже в колонии ему были предъявлены новые обвинения, и он был снова заключен под стражу. 27 июня 2017 года Марцинкевич был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о нападениях на продавцов спайсов, которые совершались в рамках проекта «Оккупай-наркофиляй». В мае 2018 года Мосгорсуд отменил приговор, но в декабре того же года Бабушкинский суд Москвы повторно приговорил Марцинкевича к тому же наказанию.

Нэнси Малиновая — девушка Тесака: инстаграм фото

Нэнси Малиновая

Нэнси Малиновая

Нэнси Малиновая

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нэнси Малиновая о смерти Тесака
NVIDIA официально представила видеокарту RTX GeForce 2060