Netflix снимет сериал по роману «Сто лет одиночества»

Стриминговый канал Netflix, который в последнее время всерьёз конкурирует с голливудскими киностудиями, в очередной раз подтвердил свою готовность идти на эксперименты. Канал выкупил права на экранизацию культового романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». Это первая в истории попытка экранизации сложного многослойного произведения.

Как сообщает Variety, съёмки будут проходить преимущественно в Колумбии. Сыновья Маркеса станут исполнительными продюсерами будущего сериала. Как известно, сам писатель скептично относился к перспективам экранизации его главного произведения. Когда у него попросили продать права, он в шутку предложил снять сто фильмов длиной две минуты каждый и выпускать их по одному в год. Однако его наследники настроены иначе и верят, что золотой век телесериалов — лучшее время для экранизации Cien años de soledad.

В романе описана история одной-единственной семьи Буэндиа на протяжении века. У всех представителей рода Буэндиа — врождённый «порок», одиночество, неспособность любить. Но у каждого его действие выражается по-разному. Судьбы героев переплетены с мировой историей и с историей селения Макондо, реальность сочетается с мистикой, а сюжетная история в финале заворачивается в кольцо.

Роман вышел в 1967 году и переведен на 46 языков. По всему миру продано более 50 миллионов экземпляров книги. За свои работы Габриэль Гарсиа Маркес получил Нобелевскую премию по литературе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Netflix снимет сериал по роману «Сто лет одиночества»
Duet Display позволяет использовать смартфон на Android как второй экран PC или Mac