Новая сборка Windows 10 работает в два раза быстрее

От того, насколько быстро работает электронное устройство, зависит очень многое, вплоть до того, сколько задач с его помощью станет возможным выполнить за тот или иной промежуток времени. Именно поэтому много людей по всему миру недовольны работой операционной системы Windows 10, находя такую медленной во всех отношениях. Она не только не может похвастаться высокой скоростью работы, но еще и стабильность, потому что любое обновление, в том числе самое незначительное, может вывести такую из строя, в результате чего ей окажется невозможно пользоваться любым образом, а вместе с тем и любым ПО, которое работает за счет нее.

К счастью, все эти недостатки начала замечать даже компания Microsoft, которая заставила операционную систему Windows 10 работать в два раза быстрее, чем раньше. В официальных технических документах разработчиков было обнаружено упоминание новой ОС для компьютеров, планшетов, моноблоков и ноутбуков, которая содержится ряд значительных отличий от существующей сейчас десятой «винды». Апдейт до новой все пользователи лицензионной доступной сейчас операционной системе получат бесплатно, то есть платить каких-либо денег не придется, что, вне всяких сомнений, очень сильно порадует всех.

Известно, что с Windows 10 Lite, а именно под таким наименованием она фигурирует в документах Microsoft, убрали «живые плитки» и много других особенностей, которые потребляли много системных ресурсов, но при этом не предоставляли никаких реальных преимуществ взамен. Все это позволило сократить до минимума число фоновых процессов, что положительно сказывается не только на общем быстродействии и стабильности, но еще и на времени загрузки операционной системы. За счет этого такая будет включаться ощутимо быстрее, а значит ее использование начнет дарить всем пользователям более положительные эмоции.

Осталось только дождаться анонса и релиза новой ОС, а случиться такой, как ожидается, должен в четвертом квартале 2019 года. Вслед за этим начнется тестирование новейшего программного обеспечения, принять участие в котором смогут все желающие без каких-либо сложностей. Известно, что новая операционная система в лице Windows 10 работает намного лучше старой, поэтому почти наверняка все захотят ее установить. Что касается релиза окончательного былда новой платформы, то такой ожидается в первом полугодии 2020 года. К счастью, до такого осталось не очень много времени.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новая сборка Windows 10 работает в два раза быстрее
Ученый предупредила о необычном поведении клещей в России