Новые армянские банкноты

Новые армянские банкноты
Новые армянские банкноты

Новая коллекция армянских купюр была признана лучшей в категории «Новые коллекции» на международном конкурсе High Security Printing EMEA-2020.

Новые армянские банкноты — фото

Новая серия армянских банкнот стала победителем Международного конкурса High Security Printing EMEA-2020 в номинации «Лучшая новая серия», сообщает пресс-служба Центрального Банка Армении.

Как сообщает пресс-служба Центрального Банка Армении, церемония награждения состоялась в столице Португалии Лиссабоне.

На церемонии было отмечено, что армянские банкноты номиналами в 1000, 2000, 5000, 10000, 20000 и 50000 драмов созданы из материала, который сочетает прочность полимера с бумагой, пригодной для печати.

Новые армянские банкноты

Отмечается также, что жюри конкурса в армянских купюрах особо выделило дизайн, в котором воплощены исторические, культурные и религиозные темы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянская банкнота в 50 тысяч драмов оказалась в списке самых красивых за 2018 год по версии Международного банкнотного общества (IBNS).

В целях предотвращения распространения коронавируса Центральный банк Республики Армения постепенно заменит находящиеся в обращении старые (использованные) банкноты новыми (неиспользованными) банкнотами.

“В то же время призываем по возможности пользоваться безналичными платежными средствами и онлайн-банковскими услугами”, — говорится в заявлении Центрального банка Армении.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: