Новые iPhone могут получить зарядку USB-C и кабель Lightning в комплекте

Одной из проблем iPhone, по мнению наблюдателей, стало странное неприятие портов USB-C. Вместо них на смартфонах ставят проприетарный Lightning, от которого Apple явно не готова отказаться. Однако, как сообщает японский блог Mac Otakara, ситуация всё же немного улучшится к моменту выпуска новых моделей.

На сегодняшний день iPad Pro и новые MacBook оснащаются портами USB-C, а планшеты поддерживают быструю зарядку. Но для iPhone приходится докупать отдельный зарядный блок и переходник Lightning-USB-C. Сообщается, что в новых моделях смартфонов такие переходники более мощные, а зарядки по 18 Вт будут идти в комплекте.

Также это позволит подключать iPhone к MacBook без дополнительных аксессуаров. Разумеется, стоимость в 50 долларов (чуть более 3000 рублей по курсу) невелика в сравнении с ценой какого-нибудь iPhone XR. Однако такой шаг подтверждает курс Apple на снижение накладных расходов и цен на свои товары.

Разумеется, это пока неофициально, но блог Mac Otakara уже не раз «сливал» точные данные, так что остаётся дождаться анонса в сентябре.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новые iPhone могут получить зарядку USB-C и кабель Lightning в комплекте
Рендеры новых беспроводных наушников и интерфейса умных часов от Samsung