Новые MacBook Pro и MacBook Air получат «невбиваєму» клавиатуру

Вот уже как более трех лет компания Apple пытается решить проблему, которую создали его собственные инженеры. В погоне за минимальной толщиной корпуса была разработала клавиатура под названием «бабочка», которая отличается от обычной тем, что она имеет уменьшенный ход клавиш. Однако, почти все владельцы MacBook Pro и MacBook Air от нее буквально в бешенстве. Даже если максимально аккуратно использовать ноутбук, в любой момент какие-то отдельные клавиши могут начать залипать, а также, что хуже всего, печатают два или даже целых три раза. При таком сценарии работать за компьютером просто невозможно, в результате чего «яблочной» корпорация осуществляет бесплатный ремонт.

Такой обходится ей очень дорого, потому что часто меняют всю нижнюю часть ноутбука, а она стоит около 70% от стоимости нового портативного компьютера. Совсем недавно Apple в очередной раз улучшила свою клавиатуру, однако и это не принесло ожидаемого результата – владельцы новых MacBook Pro и MacBook Air по-прежнему жалуются на то, что клавиатура залипает, или же печатают символы по несколько раз. В ряде случаев отдельные клавиши могут вообще перестать работать, то есть реагировать на нажатия. Именно поэтому «яблочной» корпорация решила навсегда отказаться от неудачной «бабочки».

Как сообщил инсайдер Мин-Чи Куо, осенью нынешнего года Apple представит абсолютно новый MacBook Pro, оснащенный 16-дюймовым экраном. Новинка получит новую «невбиваєму» клавиатуру с типом конструкции «ножницы», вывести которую из строя окажется просто невозможно. Даже если вдруг она начнет неправильно работать, окажется довольно просто вытряхнуть из нее всю грязь, или же воспользоваться пылесосом. Именно так можно было решать любые проблемы с MacBook до 2015 года включительно, когда в таких использовалась конструкция клавиш «ножницы», однако от нее отказались в погоне за несчастными судьбами миллиметров.

Отмечается, что после новой модели и все остальные ноутбуки Apple получат «невбиваних» клавиатуру, которую не придется продувать воздухом и чистить в сервисных центрах, чтобы она могла полноценно работать. Ожидается, что новинка в лице MacBook Pro 16 обойдется покупателям в $ 3000, а она будет обладать самым мощным техническим оснащением в истории всей линейки. Все остальные ноутбуки Apple, есть другие размеры MacBook Pro и серия MacBook Air перейдут на новый тип надежной конструкции только в 2020 году. Остается верить, что проблем с новой клавиатурой действительно не будет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новые MacBook Pro и MacBook Air получат «невбиваєму» клавиатуру
Обитатели The Sims 4 смогут принять ислам и согнуть лестницу