Ученые из США нашли причину высокой смертности мужчин от COVID-19

Ученые из Йельского университета США объяснили, почему мужчины переносят коронавирус в более тяжелой форме, а также чаще их болезнь приводит к летальному исходу.

Ученые из США нашли причину высокой смертности мужчин от COVID-19

Согласно результатам, опубликованным на медпортале medRxiv, около 60% скончавшихся от коронавируса являются представителями мужского пола. Эксперты проанализировали кровь людей, госпитализированных с 18 марта по 9 мая с положительным диагнозом на COVID-19, следили за их иммунными системами.

Выяснилось, что во время заражения коронавирусом у мужчин повышался уровень провоспалительных молекул, а у женщин активизировались Т-клетки, отвечающие за иммунитет.

«Данные указывают на ключевые различия в базовых иммунных способностях у мужчин и женщин на ранней стадии инфекции SARS-CoV-2 и предполагают потенциальное иммунологическое обоснование различных механизмов прогрессирования заболевания между полами», — пояснили ученые.

В связи с чем, эксперты пришли к выводу, что стимуляция Т-клеточного иммунного ответа у мужчин может дать положительный эффект лечения от коронавируса.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ученые из США нашли причину высокой смертности мужчин от COVID-19
Появился первый отзыв о Death Stranding на PC — это очень хороший порт