PS5 до неузнаваемости — ютубер создал ретро-футуристическую версию консоли

Ведущий популярного канала YouTube под названием DIY Perks изменил дизайн PlayStation 5, разработав новый корпус из дерева и углеродного волокна. Благодаря необычным материалам консоль выглядит как устройство 70-х годов, но при этом содержит немного футуристического элемента.

Целью Мэтта Перкса было создать консоль «смешивания», которая лучше подходила бы, чем оригинальная PS5, в большинстве комнат — и по цвету, и по дизайну, и по форме.

Для обеспечения адекватного охлаждения в новом дизайне автор использовал идею самой Sony — направление воздушного потока ремешком из специальной губки. Воздух поступает в консоль через привлекательные шестиугольные отверстия с деревянной отделкой, вырезанной в пластине из углеродного волокна.

PS5 до неузнаваемости

Перкс также использовал интересную идею, объединив крышку для входов USB и USB-C с кнопкой питания PS5. Нажатие на нее с левой стороны включает устройство, а с правой стороны — открывает доступ к портам. Эта деталь также сделана из углеродного волокна для сохранения эстетики дизайна.

PS5 до неузнаваемости 2

Боковая часть корпуса была намазана пчелиным воском, что придало дереву глубины и блеска. Также стоит обратить внимание на перенесенную подсветку, которая в этой версии направлена ​​на землю под устройством.

При тестировании DIY Perks, ретро-футуристическая консоль издает примерно такое же количество шума, как и оригинал.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

PS5 до неузнаваемости — ютубер создал ретро-футуристическую версию консоли
Дебютный трейлер и первые детали новой операции Call of Duty: Black Ops 4