Новый смартфон OnePlus будет гораздо дороже предшественников

В ходе мероприятия Snapdragon Tech Summit, проходящей в эти дни на Гавайях, генеральный директор OnePlus Пит Лау выступил перед журналистами. В своем интервью он рассказал о последних разработках компании, подтвердил скорый анонс очередного смартфона на базе новейшего процессора Snapdragon 855 с поддержкой сетей 5G и сообщил, во сколько новинка обойдется покупателям.

Говоря о разработке 5G-смартфонов, Лау вспомнил определенные сложности – по его словам, адаптировать такой аппарат под все существующие частоты гораздо сложнее, чем это было в случае с 4G. Он утверждает, что инженеры OnePlus сейчас трудятся над тем, чтобы обеспечить будущим устройствам поддержку максимального количества мобильных операторов, но об окончательном решении этого вопроса говорить еще рано.

Также, он отметил, что тестирование 5G на инженерных прототипах было успешно завершено еще в конце лета, и первый 5G-смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 855 представит именно его компания. Продажи неназванного аппарата начнутся в Европе одновременно с запуском сетей 5G в Великобритании.

Говоря о поддержке предыдущих стандартов связи, Лау сообщил, что в OnePlus одновременно работают как над 5G-смартфонами, так и над устройствами, рассчитанными для работы в сетях 4G LTE. В связи со сложностью разработки он спрогнозировал, насколько будущие флагманы будут дороже существующих моделей.

«Трудно сказать, потому что есть много нюансов, которые нужно учитывать, но, скорее всего, в районе 200-300 долларов», – заявил Лау.

Никаких детальных характеристик смартфона OnePlus, готовится к выпуску, глава компании не сообщил.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новый смартфон OnePlus будет гораздо дороже предшественников
Вышел трейлер мультсериала Гильермо дель Торо 3Below: Tales of Arcadia