Nubia Alpha: смарт-часы с изогнутым дисплеем

Бренд Nubia продемонстрировал носимий смартфон – это возможно благодаря изогнутому дисплею, выполненному по технологии OLED. Производством 4-дюймовой матрицы (960 × 192) занимается компания Visionox Technology.

Основой девайса является чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 2100, созданный специально для носимих устройств. Есть также 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, версия с eSIM и аккумулятор на 500 мач. Производитель обещает, что Alpha проработает 1-2 дня без подзарядки.

Смарт-часы защищены от воды, отслеживает сон и частоту сердечного ритма, имеет на боковой грани камеру с разрешением 5 Мп. Модель с электронной SIM может звонить, получать и отправлять SMS, а также выходить в интернет. Используется собственная оболочка.

Nubia Alpha – концепт: в Европе и Северной Америке устройство появится в апреле по цене 449 евро за Bluetooth-модификацию и 549 евро за версию с eSIM.

Специальная модель, отделана 18-каратным золотом, обойдется в 649 евро.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Nubia Alpha: смарт-часы с изогнутым дисплеем
Okko Studios начала съемки нового комедийного сериала «Нагиев на карантине»