NVIDIA задержит выпуск бюджетных видеокарт на базе Turing

После анонса новых видеокарт NVIDIA на базе архитектуры Turing, много журналистов, энтузиастов и просто пользователи стали отмечать, что старые карточки десятой серии не спешат покидать полки магазинов. Это дало почву для слухов, согласно которым разработчик не планирует отказываться от предыдущей серии графических ускорителей. Теперь же эта информация подтвердилась официально.

В ходе недавнего выступления на конференции Citi Global Technology Conference финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс сообщила, что GPU на базе Turing и Pascal будут сосуществовать параллельно еще какое-то время. Судя по всему, видеокарты десятой серии не будут снимать с продажи как минимум до конца 2018 года.

«Видеокарты на Turing сделали большой скачок в плане производительности и общих возможностей, поэтому высокая цена на них вполне оправдана. Но мы планируем продавать как карты на архитектуре Turing, так и на Pascal. Вероятно, это продлится до праздничного сезона », – отметила Кресс и подчеркнула, что в компании не считают Turing и Pascal конкурентами – ведь новинки хоть и дороже, но предлагают пользователям гораздо более высокую производительность.

Основываясь на следующем заявлении Кресс, что прозвучало в ходе этой же конференции, можно сделать и другой вывод: компания планирует начать производство и продажу бюджетных видеокарт на архитектуре Turing только после того, как старые запасы GTX 10-й серии будут полностью распроданы.

«Сначала в продаже появятся карты с трассировкой лучей. Это будут RTX 2080 Ti, 2080 и 2070 », – заявила Кресси.

Это позволяет предположить, что трассировка лучей не будет поддерживаться базовыми моделями новой линейки. Вероятно, ожидать их появления стоит не ранее 2019 года – до тех пор эту ценовую нишу будут занимать остатки складских запасов 10-й серии GeForce, чтобы не создавать конкуренции внутри бренда.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

NVIDIA задержит выпуск бюджетных видеокарт на базе Turing
Создатели RAGE 2 представили план по развитию игры в 2019 году