Обновление Windows 10 сломала миллионы компьютеров

Назвать операционную систему Windows 10 надежной явно никак нельзя. Это программное обеспечение в любой момент времени может выйти из строя, причем так, что компьютер или ноутбук вообще перестанет включаться. Сегодня, 21 мая 2019 года, от издания SecurityLab стало известно о том, что в последнем небольшом обновлении для десятой «винды» содержатся неполадки, способные сломать миллионы электронных устройств, в результате чего ими станет невозможно пользоваться до самого восстановления всей ОС.

По данным источника, компания Microsoft уже признала наличие проблемы, через которую успели пострадать тысячи людей. После установки небольшого обновления, выпущенного буквально на днях, пользователи при включении своего электронного устройства часто видят сообщение с ошибкой под номером 0xc000021a, в результате чего электронное устройство вообще не включается. Отмечается, что неполадки в работе возникают только на таких компьютера, ноутбуках и планшетах, на которых была включена функция защиты данных.

Кроме того у пользователя должна быть минимум одна точка восстановления всей операционной системы. В таком случае после установки нового обновления для Windows 10 электронное устройство перестанет включаться. Компания Microsoft со своей стороны уже признала наличие проблемы, заявив о том, что неполадки связаны с инициацией фалов, которые необходимы для полноценной работы операционной системы. Проще говоря, необходима обязательная проверка перед включением не проходит до конца, поэтому и возникает ошибка.

Для того, чтобы восстановить работу компьютера на базе Windows 10 необходимо отключить установленное обновление через безопасный режим, или же переустановить операционную систему с полного нуля. Если этого не сделать, электронный устройство так и не будет работать, потому что Microsoft не может принудительно отключить апдейт на компьютерах, планшетах и ноутбуках, которые уже успели выйти из строя. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, но такова суровая реальность – любое обновление для десятой «винды» способно в любой момент вывести весь гаджет из строя.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Обновление Windows 10 сломала миллионы компьютеров
12-дюймовый MacBook прекратили продавать официально