Обои Xiaomi Mi 9 будут меняться на протяжении дня

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 получит динамические обои. Заставка рабочего стола будет меняться с течением дня. Об этом объявлено в Twitter-аккаунте компании.

Судя по фото, предусмотрено четыре состояния для рассвета, утра, дня и вечера. Скорее всего, обои будут меняться по текущим временем, или сверяться с расписанием рассветов и закатов для текущего местоположения.

Похожая функция появилась в настольной системе macOS Mojave, выпущенной осенью 2018 года. Как и в Xiaomi Mi 9, на стандартных динамических обоях изображена пустыня.

Еще одна софтовая особенность – настройка оформления экрана в режиме Always On Display. Кроме того, заявленный темный режим по всей системе, включая встроенные приложения. Как указывает Xiaomi, использование черных цветов в оформлении снижает энергопотребление экрана на 83% при максимальной яркости.

Смартфон получит мощную антенну 4×4 MIMO с умным переключением между сетями, инфракрасный датчик для управления бытовой техникой, двойной модуль GPS и NFC для бесконтактной оплаты. Отдельная кнопка на корпусе будет отвечать за запуск «Google Помощника».

Xiaomi Mi 9 будет представлен для китайского рынка 20 февраля. Основные характеристики и внешний вид флагмана уже известны.

Всемирный анонс состоится 24 февраля. Тогда же выйдет специальное издание Xiaomi Mi 9, посвященное выходу фильма «Алита. Боевой ангел».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Обои Xiaomi Mi 9 будут меняться на протяжении дня
Официально: процессоры Ryzen третьего поколения выпустят 7 июля