Названы сроки появления первой вакцины от COVID

Названы сроки появления первой вакцины от COVID

Представитель ВОЗ Вальтер Риччарди заявил, что Европа опережает США в вопросе разработки вакцины против COVID.

Разрабатываемая Оксфордcким университетом и итальянской компанией Irbm вакцина от COVID может появится осенью или зимой. Об этом заявил советник министра здравоохранения Италии и представитель страны во Всемирной организации здравоохранения Вальтер Риччарди в эфире Rai3.

«Если все пойдет хорошо, осенью-зимой у нас могут быть первые дозы вакцины, в том числе для итальянцев», — сказал он.

По словам Риччарди, в процессе разработки вакцин Европа опережает США и итальянско-британский препарат находится в более продвинутой стадии, чем другие.

При этом эксперт не дал точного ответа на счет прихода второй волны эпидемии в октябре.

«Но мы считаем маловероятным, что вирус исчезнет… Мы должны быть готовыми столкнуться с возможным землетрясением», — сказал Риччарди.

Недавно гендиректор Irbm Пьеро Ди Лоренцо говорил, что «работа над вакциной ускорилась невероятно» и «существует большая вероятность, что к концу сентября появится достаточное количество доз». Он подчеркнул, что в конце апреля вакцина была введена 510 добровольцам. Их состояние не представляет каких-либо проблем.

В то же время власти Китая обещают поделится вакциной против коронавируса со всем миром после ее разработки и прохождения всех клинических испытаний.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Названы сроки появления первой вакцины от COVID
Статьи | Косплей недели: Gris, League of Legends, Persona 5