OPPO начнет лицензировать свою сверхбыструю зарядку

В Шанхае прошла открытая конференция OPPO, посвященная стандарта быстрой зарядки SuperVOOC. В ходе мероприятия было объявлено, что компания начнет выдавать официальные лицензии на технологии VOOC и SuperVOOC. OPPO уже подписала патентно-лицензионные соглашения с шестью производителями аппаратных элементов и контактов.

Іжень Шэнь, глобальный вице-президент компании OPPO и президент по китайскому региона

«От начала запуска зарядных устройств VOOC в 2014 году компания OPPO никогда не прекращала исследовать, развивать и расширять пределы скоростей зарядки. Технология быстрой зарядки VOOC отметила важную веху в своем существовании: на сегодняшний день она используется в более чем 100 миллионах устройств по всему миру. Будучи лидером в области технологий быстрой зарядки, мы намерены распространить преимущества быстрой зарядки VOOC на всю отрасль. Мы благодарим нашим первым партнерам-ліцензіаріям за поддержку. Мы будем вместе работать над развитием экосистемы VOOC, чтобы больше людей могли пользоваться преимуществами этой технологии», – рассказал Іжень Шэнь, глобальный вице-президент компании OPPO и президент по китайскому региону.

Технология быстрой зарядки VOOC применяется более чем в 1000 базовых патентов во всем мире, а также используется для оптимизации существующих схем. OPPO намерены продолжать совершенствовать эту функцию, выводя ее на более высокий уровень. Система SuperVOOC впервые была представлена на Мировом конгрессе мобильных технологий в 2016 году и в 2018-м применена в коммерческих устройствах. Флагманские смартфоны OPPO Find X и RX17 Pro заряжаются на 40% всего за 10 минут благодаря адаптеру мощностью 50 Вт.

OPPO Find X

SuperVOOC стала первой технологией быстрой зарядки в отрасли, что позволило реализовать эффективную систему зарядки и разрядки устройств. Особый двухсекционный аккумулятор, поддержка спецификаций 3C и алгоритма VFC существенно повысили скорость зарядки. Зарядные устройства SuperVOOC оснащаются интеллектуальной пятирівневою системой защиты, в которой использованы высоконадежные аппаратные компоненты и смарт-чипы, что гарантирует пользователям высокую безопасность, скорость и надежность зарядки мобильного устройства.

OPPO RX17 Pro

Система VOOC прошла сертификацию в международных агентствах по контролю безопасности. В дополнение к Find X, модель OPPO RX17 Pro, оснащена технологией быстрой зарядки SuperVOOC, также прошла проверку безопасности в немецком агентстве TÜV Rheinland. В ходе оценки гаджет прошел 1000 тестовых испытаний, что существенно превышает общие отраслевые требования, а также 600 независимых проверок аккумулятора в режиме быстрой зарядки и разрядки и 10 000 испытаний на стойкость «горячего» подключения контактов при зарядке. Результаты испытаний, подкрепленные более чем 30 тестами системного уровня, подтверждают надежность технологии быстрой зарядки.

Сертификат безопасности TUV Rheinland

Теперь компания OPPO приняла решение начать выдавать лицензии на технологию VOOC своим партнерам по отрасли на справедливых, разумных и равных условиях. Сегодня, шесть партнеров OPPO имеют разрешение на разработку, производство и продажу чипов и аксессуаров, поддерживающих технологию быстрой зарядки VOOC. В дальнейшем OPPO будет постепенно расширять объемы лицензирования, чтобы партнеры компании могли создавать новые продукты и предлагать лучшие решения своим покупателям.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

OPPO начнет лицензировать свою сверхбыструю зарядку
В Steam стартовали предзаказы новой игры Valve — Artifact