Первые скриншоты мода Quake 2 Retexture Project

В марте этого года энтузиасты запустили Quake 2 Retexture Project, предусматривающий создание новых текстур для игры (более двухсот). Теперь же появились новые данные и первые скриншоты.

Сообщается, что текстуры призваны значительно улучшить визуальные эффекты игры. Они получат поддержку физически корректного освещения, рассеивания, альбедо, параллакса и так далее. Автором выступает моддер diolator, который также добавил некоторые эффекты глобального освещения в игре.

По его словам, такой тип поверхностей позволяет улучшить непрямое освещение, сделав его более корректным и красивым. В целом же, планируется переделать визуальные эффекты Quake 2 под современные стандарты, но при этом сохранить атмосферу и цветовую гамму оригинальной игры.

Отметим, что NVIDIA скоро выпустит модификацию для добавления в Quake 2 трассировки лучей. Будет любопытно сравнить работу профессионалов и энтузиастов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Первые скриншоты мода Quake 2 Retexture Project
СМИ: командира нового экипажа МКС могут исключить из полета