Поддержим детей с ДЦП: встречайте альтернативный логотип Игромании в честь акции «Доброшрифт»

Если вы обратили внимание на новый логотип Игромании и недоумеваете, с чем связана смена дизайна, вот вам ответ: сегодня, 2 октября, весь мир отмечает Международный день церебрального паралича, и в честь этого мы присоединились к акции «Доброшрифт».

«Доброшрифт» создали дети с ДЦП. На реабилитационных занятиях они рисовали буквы в специальных прописях, чтобы позже дизайнеры обработали их и превратили в специальный шрифт. До конца дня многие сайты и различные медиа заменили привычные логотипы альтернативными, набранными «Доброшрифтом», чтобы поддержать детей с церебральным параличом — и мы среди них.

Как помочь маленьким больным чем-то более материальным? Перейти на официальный сайт проекта. Там можно прочесть историю каждого ребёнка, который принял участие в создании шрифта, и заказать различные товары с надписью, исполненной «Доброшрифтом». Можно как сделать собственный дизайн, так и выбрать из предложенных вариантов. Все вырученные деньги пойдут пойдут на помощь детям с ДЦП.

Если же вам не нужна оригинальная футболка или стикеры для Telegram, можно просто сделать пожертвование фонду «Подарок Ангелу». Заработанные средства распределят на физическую и логопедическую реабилитацию детей, медикаменты, специализированную мебель, одежду и финансовую помощь семьям.

Церебральный паралич — самая распространённая причина инвалидности в детском возрасте. Дети с ДЦП тоже хотят наслаждаться хорошими играми и активно обсуждать их со сверстниками — и в наших силах помочь им в этом!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Поддержим детей с ДЦП: встречайте альтернативный логотип Игромании в честь акции «Доброшрифт»
На «Оскар» претендует 32 полнометражных мультфильма