Поскольку «аркады мертвы», Housemarque делает ААА-проект

Финская компания Housemarque, известная по Nex Machina, Matterfall и Resogun, в настоящее время трудится над королевской битвой Stormdivers. И, как оказалось, не только над ней. Студия объявила, что начала разработку самого крупного и амбициозного проекта в своей истории.

Год назад мы объявили, что «аркады мертвы», по крайней мере для Housemarque. Это положило конец нашему стремлению создавать аркадные игры. Многие тогда подумали, что студия в опасности и скоро закроется. Но это крайне далеко от истины. Вместо того чтобы закрыться, мы сделали скачок к разработке AAA-игр и сейчас трудимся над новым, ещё не анонсированным проектом.

Housemarque

По словам разработчиков, на создание последнего «чистого» аркадного проекта Nex Machina потребовалось три года и до тридцати сотрудников. В настоящее время в Housemarque работает уже 70 человек, и студия продолжает искать талантливых геймдизайнеров. Похоже, взятый курс на высокобюджетные проекты смог убедить кого-то из инвесторов и издателей поддержать финнов.

Работа над новым амбициозным проектом уже идёт, и в нём создатели хотят воплотить «аркадный дух», который до сих пор сохраняется в студии. Анонс новой ААА-игры мы, скорее всего, услышим в 2019 году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Поскольку «аркады мертвы», Housemarque делает ААА-проект
На презентации игр для PlayStation 5 покажут новый проект сценариста Dead Space