Среди больных COVID на ферме в Германии украинцев нет

Среди больных COVID на ферме в Германии украинцев нет

В ФРГ заявили, что в списках инфицированных и помещенных в карантин людей нет никого с украинским паспортом.

На ферме в Германии нет заболевших коронавирусом граждан Украины. Об этом говорится в заявлении генерального консульства Украины в Мюнхене, сообщает ЕП.

Недавно немецкие и украинские СМИ распространили информацию о заробитчанах, заболевших COVID-19 на ферме в округе Дингольфинг-Ландау (Бавария), среди которых — граждане Украины.

Генконсульство безотлагательно связалось с администрацией округа и местным отделом здравоохранения, чтобы выяснить подробную информацию о количестве инфицированных граждан Украины и состояния их здоровья.

После проверки глава округа Дингольфинг-Ландау Вернер Бумедер сообщил дипломатам, что в списках инфицированных и помещенных в карантин людей нет никого с украинским паспортом.

«Говоря на пресс-конференции об украинцах, он оперировал предварительной информацией, которая касалась лиц, вероятно, украинского происхождения, но документированных паспортными документами других государств», — заявило генконсульство на своей странице в Facebook.

Среди всех инфицированных был госпитализирован только один человек, остальные находятся на карантине. Они получают пищевое, санитарное и медицинское обеспечение.

Отметим, что недавно в Германии зафиксировали рекордное число случаев коронавируса за два месяца.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Среди больных COVID на ферме в Германии украинцев нет
Видео | Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint. Трейлер с Лилом Уэйном