После переноса Watch Dogs Legion и других игр акции Ubisoft подешевели на 29%

Вчера Ubisoft отложила выпуск сразу трёх крупных релизов, обосновав это «провальным» стартом Ghost Recon Breakpoint и продажами The Division 2, которые оказались ниже ожиданий.

Издатель хочет избежать повторения истории, поэтому, несмотря на готовность к релизу в ранее заявленные сроки, Watch Dogs Legion и Gods & Monsters отложили примерно на полгода — их выход состоится следующей осенью. А Rainbow Six Quarantine появится «после 1 апреля 2020 года».

Игры перенесли не для полировки, как это обычно бывает, а для добавления более инновационных возможностей, чтобы проекты выделялись на фоне своих предшественников и других продуктов на рынке.

К примеру, Breakpoint, по мнению Ubisoft, провалился из-за неказистых нововведений, отсутствия качественных отличий от Wildlands и близкого к нему релиза — между двумя играми всего 2,5 года.

Несмотря на аргументацию позиции — издатель делает ставку на долгосрочную большую выручку, лишаясь сиюминутной прибыли, — рынок отреагировал на переносы негативно. Акции Ubisoft подешевели на пугающие 29%.

Понятное дело, что основная причина их падения — снижение ожиданий от выручки в текущем финансовый год, который закончится 31 марта 2020 года: вместо 2,19 млрд евро теперь компания рассчитывает получить лишь 1,45 млрд евро.

Оно и понятно, учитывая перенос сразу трёх крупных релизов.

Ubisoft отложила релиз Watch Dogs Legion, Gods & Monsters и Rainbow Six Quarantine

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

После переноса Watch Dogs Legion и других игр акции Ubisoft подешевели на 29%
Инфицированный прилив: авторы Days Gone рассказали об ордах заражённых