Представлен прототип планшета на базе процессора «Эльбрус»

Концерн «Автоматика» презентовал прототип отечественного планшета на базе микропроцессора «Эльбрус-1С+». Как заявил генеральный директор Владимир Кабанов, новинка оснащена гибридным процессором, то есть графическое ядро встроено в него. Система, как утверждается, обеспечивает высокий уровень безопасности и локализации производства.

Отмечается, что прототип относится к классу облегчённых доверенных планшетов. Он весит до 1 кг и позиционируется как решение для гражданского рынка. Однако Кабанов уточнил, что силовые структуры, транспортная, нефтегазовая и энергетическая отрасли рассматриваются в роли основных заказчиков.

Хотя, по его словам, новинка наверняка найдёт применение в медицине, делопроизводстве, образовании и других отраслях. На текущий момент не уточняется, как скоро планшет выйдет из стадии прототипа, какие спецификации и операционную систему он получит.

Пока что разработчики продолжают усовершенствовать своё детище. В частности, планируется увеличить время автономной работы и улучшить пользовательский интерфейс.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Представлен прототип планшета на базе процессора «Эльбрус»
В России отмечают День Космонавтики