Процессоры Intel Tiger Lake-U получат увеличенный кэш и поддержку AVX-512

Ресурс Tom`s Hardware сообщил некоторые данные о будущих мобильных процессорах семейства Intel Tiger Lake-U. По его данным, новинки получат увеличенный на 50% объём кэш-памяти третьего уровня. Он составит 12 МБ на чип или по 3 МБ на ядро. При этом заявлено, что память будет оптимизирована.

Сами процессоры планируется изготавливать по нормам в 10 нанометров. Они получат по четыре вычислительных ядра и восемь потоков инструкций. Что касается частоты, то она явно будет не ниже 3,4 ГГц. Такие показатели есть у инженерных экземпляров.

Кроме того, им приписывают графику Gen 12 Xe и набор инструкций AVX-512. Последнее увеличивает производительность CPU в определённых задачах. Как ожидается, новые процессоры Tiger Lake-U появятся на рынке уже в следующем году.

Напомним, что ранее сообщалось о серьёзных изменениях в будущей интегрированной и дискретной графике Intel по сравнению с актуальными решениями. Это позволит нарастить производительность видеоподсистемы и задать основу для полноценной игровой графики.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Процессоры Intel Tiger Lake-U получат увеличенный кэш и поддержку AVX-512
Animal Crossing: New Horizons только вышла на Switch, а ее уже запустили на ПК