Raspberry Pi 4: новый процессор, до 4 ГБ оперативной памяти и USB Type-C

Популярный одноплатный компьютер Raspberry Pi получил большое обновление. Новое поколение стало мощнее и функциональнее.

Внешне Raspberry Pi Model 4 B похожа на предыдущую флагманскую версию, Raspberry Pi 3 Model B +. Но теперь 4-ядерный процессор использует архитектуру Cortex-A72 вместо A53, а оперативной памяти LPDDR4 может быть до 4 ГБ, хотя ранее был доступен только вариант на 1 ГБ LPDDR2. Производительности хватит на декодирование видео 4К с 60fps. Как увеличить оперативную память компьютера

Добавлен полноценный гигабитный Ethernet, модуль Bluetooth 5.0 вместо 4.2, а на место четырех USB 2.0 пришли два USB 3.0 и два USB 2.0. Для питания предусмотрен USB Type-C, а порт HDMI заменили два microHDMI с возможностью вывода изображения на два 4K-дисплея.

Остальные характеристики остались прежними: слот для microSD, порты для подключения тачскрин и камеры, порт для вывода звука и видео.

Базовая версия Raspberry Pi Model 4 B на 1 ГБ ОЗУ стоит 35 долларов, на 2 ГБ – 45 долларов, а модель на 4 ГБ обойдется в 55 долларов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Raspberry Pi 4: новый процессор, до 4 ГБ оперативной памяти и USB Type-C
Судьба шпионской игрой Agent от Rockstar