Разбираем стиль испанок на примере сериала «Элита»

Сериал «Элита»

Сериал «Элита» рассказывает об учениках престижной испанской школы «Лас-Энчинас», в которую попадают 3 подростка из бедных семей. На экране разворачивается настоящая драма с интригами, любовными треугольниками и даже убийством, но мы сегодня поговорим не об этом. Помимо захватывающего сюжета, внимания заслуживают образы главных героинь, которые составлены в лучшем духе испанского стиля. О нем и поговорим в этом материале.

Читайте также: Элита 4 сезон — дата выхода в России

Уверены, сравнений с некогда популярным сериалом «Сплетница» нам не избежать, так что сразу пробежимся по основным пунктам. Сходства есть, и их не мало: в обоих случаях действия разворачиваются в школе, где по большей части учатся мажоры. По счастливой (или не очень) случайности несколько подростков из бедных семей получают стипендию на обучение в элитном заведении. Не трудно догадаться, что встречают их на «чужой территории» несладко. История пронизана интригами и предательствами, однако в отличие от «Сплетницы», она скорее детективная. Большая часть сюжета посвящена расследованию убийства, которое происходит прямо на территории школы. На протяжении трех (на данный момент) сезонов борьба не стихает, а драма полнится все новыми поворотами.
Еще одно отличие от «Сплетницы» — персонажи. Сложно выделить кого-то одного — здесь каждый герой играет главную роль. Каждый по‑своему уникален и интересен. Максимально точно раскрыть характеры персонажей помогли костюмеры, которые продумали образы до мелочей. Наряды героинь сериала «Элита» сочетают в себе лучшие черты испанского стиля. Все они по‑разному яркие и сексуальные, что и свойственно «горячим» испанкам. Поговорим о них подробнее.

Аксессуары и фишки

Поскольку действие разворачивается в школе, большую часть экранного времени герои проводят в школьной форме, и основным элементом самовыражения становятся аксессуары. У каждой девушки в сериале есть свои фишки.

В образах Карлы главным акцентом служат броши.

Аксессуары

Аксессуары

Лукреция обожает украшения для волос. Знойная красотка и самая популярная девушка в школе то и дело носит массивные ободки или яркие повязки на голове или дополняет прическу стильными заколками.

украшения для волос

украшения для волос

Дерзкая, рыжеволосая Марина подчеркивает свою независимость и бунтарство с помощью чокеров. Героиня продемонстрировала на экране целую коллекцию разнообразных моделей.

чокер

Для Нади главный способ самовыражения — платки. Мусульманка, выросшая в строгой, религиозной семье обязана следовать правилам, которые, в том числе, касаются ее внешнего вида. Кстати, поначалу девушку полностью устраивает ее положение. Однако по мере развития сюжета героиня все больше раскрывается, становится свободнее, а платки — ярче.

платок

Блеск и размах

Вечеринки в сериале проходят с особым размахом и блеском. Девушки появляются в элегантных платьях из мерцающих тканей, украшенных пайетками и кристаллами.

платья из мерцающих тканей

И, конечно же, свои роскошные наряды они дополняют украшениями. Длинные серьги и массивные колье предпочитает Карла, а диадемы и крупные браслеты — Лукреция.

диадема

Материалы и фасоны

Благородные ткани всегда были одним из атрибутов богатства, чем объясняется их обилие в образах главных героинь сериала. Наряды из кружева, шёлка и бархата не дают забыть о том, что речь идет об учениках самой престижной школы Испании.

Наряды из шёлка

Стоит отметить обилие нарядов красных оттенков, которые особенно подчеркивают страстность и силу героинь сериала.

наряд из красных оттенков

В образе, вдохновленном Фридой Кало, Лукреция появилась на вечеринке по случаю Хеллоуина. И хоть идея уже достаточно избитая, костюмерам удалось выжать из нее максимум и подать образ совершенно по‑новому. На ней шикарное черное платье из тонкого кружева, а на голове — пышный венок из цветов и платок, вплетенный в косу.

пышный венок из цветов и платок

Карла предпочитает наряды облегающего кроя. Девушка выбирает лаконичные платья строго по фигуре, в которых она выглядит максимально уверенно и статно.

лаконичные платья строго по фигуре

А вот отличный пример того, как с помощью костюмов создатели сериала пытаются передать характеры персонажей. Так, на вечеринке по случаю Хэллоуина главная интриганка Карла появляется в образе Марии-Антуанетты. Наряд героини дополняет маска, а уж кто, как не Карла, знает, как скрывать свое истинное лицо.

в образе Марии-Антуанетты

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разбираем стиль испанок на примере сериала «Элита»
Появился первый геймплейный ролик GoldenEye 007 на Unreal Engine 4